Страница обновлена 22.08.2019

Учредителем и собственником  имущества Учреждения  является Некоузский  муниципальный район.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Некоузского муниципального района осуществляет администрация Некоузского муниципального района (далее – Учредитель).

Отдельные функции и полномочия Учредителя  выполняют  Отдел образования Администрации Некоузского муниципального района и управление имущественных и земельных отношений администрации Некоузского муниципального района в пределах полномочий, наделенных Учредителем, в соответствии с муниципальными правовыми актами Некоузского муниципального района. Положение об отделе образования

Структура детско-юношеской спортивной  школы

Органы самоуправления:

• Общее собрание трудового коллектива,
  • педагогический совет,
  • методический совет.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

-    Первый уровень структуры – уровень директора. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

-    На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет,  Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

-    Третий уровень структуры управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом.

-    Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень тренеров-преподавателей.

-    Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся школы.