Аэробика

Отделение аэробики приглашают всех желающих на учебные занятия. Если Вы хотите укрепить своё здоровье, иметь хороший уровень физической подготовки, стать более стройными, то занятия аэробикой – это именно то, что нужно Вам.

В этом учебном году на отделении аэробики обучается 61 человек. Учебно-тренировочные занятия проводятся в 4 учебных группах спортивно-оздоровительной направленности. В ходе учебной деятельности проводится работа по укреплению мышц всех групп, развитию связочно-суставного аппарата, снижению веса, развитию пластики, гибкости, выносливости и работоспособности.

Во внеучебное время обучающие отделения аэробики регулярно посещают бассейн Мышкина, с большим желанием принимают участие в спортивных праздниках.

Из обучающих отделения аэробики ( п.Октябрь) создана танцевальная группа «Аллегро», которая участвует в благотворительных акциях, в мероприятиях на уровне поселений и межрайонных мероприятиях.Каждый раз «Аллегро» радуют зрителей танцевальными номерами разной стилевой направленности.

В ходе обучения обучающиеся этого отделения знакомятся с различными направлениями оздоровительной аэробики:

Фитбол – аэробика, body balance

Веселое и необычное занятие на больших мячах – фитболах, которые используются как неустойчивая опора, как ориентир, как отягощение, как поддержка. При этом тренируются все группы мышц (в том числе отстающие и глубокие мышцы), а ударная нагрузка на суставы минимальна, что исключает риск травм. Тренировка отлично заряжает энергией, способствует снижению веса и гармоничному развитию мышц и связок. Регулярные занятия на фитболе помогают исправить осанку и снять боль и ощущение дискомфорта в спине.

Общеоздоровительная гимнастика с предметами,GYP

Занятие, подходящее практически для любого возраста и уровня подготовки. Упражнения строятся на базе привычных в обычной жизни движений и носят физиологичный характер. На занятии минимизирована травмоопасность и индивидуально дозирована нагрузка. Развивает нервно-мышечный, костный, связочно-суставной аппарат, повышает иммунитет и общий жизненный тонус, предупреждает многие заболевания, а также благотворно влияет на психику. При упражнениях широко используется гимнастический инвентарь: палки, мячи, гантели.

Пилатес , Body balance

Спокойное и размеренное (но отнюдь не легкое!) занятие. Пилатес ускоряет кровоснабжение мышц и повышает температуру. Равномерная нагрузка позволяет избежать травм. Развивает гибкость, равновесие, силу. Упражнения локально воздействуют на отдельные мышцы и даже органы, а в комплексе дают высокий эффект при коррекции «проблемных зон» и способствуют снятию нервного напряжения.

Степ-аэробика, Step & sculpt

Аэробика с использованием специальной платформы, которая дает дополнительную нагрузку и широкие возможности при построении связок. Интенсивность нагрузки варьируется за счет изменения высоты платформы, темпа музыки, включения танцевальных элементов, что делает это занятие доступным для любого уровня подготовки. Способствует активизации метаболизма и уменьшению жировых отложений, укрепляет сердечнососудистую и нервную системы, а также все мышцы (особенно крупные – бедер, ягодиц). Развивает выносливость, чувство такта, работоспособность.

Страница обновлена 05.05.2015