Страница обновлена 22.08.2019

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Систематизированные  данные  по состоянию материально-техническому базы свидетельствуют о том, что образовательный процесс в спортивной школе обеспечен помещениями  для занятий  на базе общеобразовательных организаций. Все помещения на базе СОШ района, используемые в образовательном процессе спортивной школой, имеют  центральное отопление, водопровод, канализацию, соответствуют требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического контроля. Практика последних двух лет показывает, что ежегодно возрастает объем использования  спортивных залов СОШ для собственных нужд образовательных организаций, в результате чего возникают проблемы с формированием расписания  занятий  ДЮСШ, расширения численности  контингента в отдельных населенных пунктах. Обеспеченность спортивным инвентарем, одеждой и обувью находится на недостаточном уровне.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями по состоянию на январь 2016 года

Обеспечение образовательной деятельности специализированным спортивным инвентарем, оборудованием по состоянию на январь 2016 года

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МОУДО "Некоузская ДЮСШ
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг в сфере дополнительного образования в МОУДО "Некоузская ДЮСШ"

Сведения об организации медицинского обслуживания

1. Ежегодное страхование учащихся МОУДО "Некоузская ДЮСШ" от несчастных случаев
  2. Отремонтирован и оборудован медицинский кабинет. Идет процедура оформления лицензии на медицинскую деятельность

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности МОУДО «Некоузская ДЮСШ» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества   образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
     В свободном доступе для детей в МОУДО «Некоузская ДЮСШ» компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 1 ноутбук, 6 персональных компьютеров. Все имеют выход в Интернет.
     В свободное от деятельности с детьми время каждый тренер-преподаватель может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
     В МОУДО «Некоузская ДЮСШ» создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
     На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет, документы, регламентирующие работу спортивной школы. .
     Договор об оказании услуг передачи данных и телематических услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком»
Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заместителем директора.
Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования города и области.

В МОУДО "Некоузская ДЮСШ" организован питьевой режим с использованием бутилированной питьевой воды