На отделение волейбола принимаются мальчики и девочки с 7 лет (правила приема детей). Занятия проводят квалифицированные тренеры.

Волейбол - командная спортивная игра с мячом на специальной площадке размером 9 х 18 м, разделенной сеткой. Высота сетки для мужчин составляет 2,43 м, для женщин – 2,24 м. В игре участвуют две команды по шесть человек в каждой. Цель игры – ударами рук направить мяч через сетку на сторону другой команды и там приземлить или заставить соперника отбить его с нарушением правил.

Волейбол в спортивной школе

Отделение волейбола в Некоузской ДЮСШ было открыто в 1994  году.  Волейбол преподавали: Воронин А.Г., Комисарова Л.А. В 1995 году  пришел  работать  в  спортивную школу тренером-преподавателем  на  отделение  волейбола Моисеев Ю.М., который  заложил  основу  волейбола  в  Некоузской  районе.В конце 90-х годов волейбол, как вид спорта, начал  своё бурное развитие в Некоузской  ДЮСШ. Учебно-тренировочная работа на отделении была  поставлена  на  качественно  новый уровень, волейбольные команды стали регулярно участвовать в соревнованиях междугороднего и областного уровня. Летом 2004 года выпускники  Некоузской детско-юношеской спортивной школы: Кошелева Ирина,  Моисеева Марина, Кошелева Юлия, Солодяшкина Любовь, Смоловская  Мария, Юмашева Екатерина (воспитанницы тренеров-преподавателей  Моисеева  Ю.М.  и Петровой Я.Ю), в составе сборной команды  Ярославской области принимали участие в V Всероссийских сельских  спортивных играх, которые проходили в столице Чувашии г. Чебоксары. Женская  волейбольная  команда, подготовленная тренером-преподавателем  Моисеевым Ю.М., в состав которой вошли выпускницы нашей спортивной  школы, тренер-преподаватель Петрова Я.Ю., удачно выступили в финальных  соревнованиях, участниками которых стали 24 команды из Российской Федерации и стран СНГ. В итоге четырехдневной борьбы наши волейболистки  заняли в общем зачете по России 6 место.

Страница обновлена 15.02.2017